После матча 21-го тура чемпионата России по футболу первенства ПФЛ группы 4 «Тюмень» – «Урал-2» у меня смешанные чувства.

С одной стороны, хозяева проявили характер, одержали волевую победу – 2:1. С другой – досталась она большой ценой.

С одной стороны, у тюменцев было громадное территориальное преимущество, с другой – далеко не всегда получалось воплотить его в опасные моменты.

С одной стороны, наши футболисты переиграли соперников на флангах, особенно, на правом, где были неутомимы полузащитник Максим Казанков и постоянно подключавшийся к атакам защитник Антон Бочаров. Они весь матч оказывали давление на уральцев.

С другой, эти атаки казались какими-то однообразными. Бочаров просто простреливал в штрафную, либо, что реже, навешивал, но все мячи перехватывало три центральных защитников гостей. Когда же на этом краю оказался левый хавбек Артур Гилязетдинов (он периодически менялся местами с Казанковым), и не просто прострелил, а сделал пас чуть назад, на второй темп атаки, то «Тюмень» создала голевую ситуацию. Но это, скорее, было исключение из правил.

Вообще показателем игры «Тюмени» в первом тайме можно считать футбол в исполнении центрального полузащитника Виталия Горулева.

С одной стороны, он забил красивый гол дальним ударом, что позволило тюменцам уйти на перерыв при счете 1:1.

С другой, часто ошибался в простых ситуациях. Именно Виталия легко обвел Денис Новиков, который чуть позже заработал пенальти для второй команды «Урала». Центральный защитник хозяев Даниил Криворучко просто исправлял ошибку Горулева. Не получилось, сыграл рукой. С пенальти у уральцев забил Исламжон Насыров.

С одной стороны, во второй половине встречи расцвел Александр Коротаев. Он заработал решающий одиннадцатиметровый, который реализовал Казанков.

С другой, если бы не голкипер Максим Едапин, то не видать «Тюмени» трех очков. Он несколько раз спас команду, когда гости ловили черно-белых на контратаках.

О таких победах обычно говорят, выиграли, и хорошо.