Если описать свое состояние после футбольного матча «Звезда» (Пермь) – «Тюмень» в рамках 12 тура первенства страны среди команд ФНЛ-2 группы 4 одним словом, то это будет опустошение.

«Тюмень», претендующая на самые высокие места, была фаворитом встречи. У пермяков непростые времена, они находятся в середине турнирной таблице, часто проигрывают, недавно сменили тренера.

Казалось, что самая атакующая команда группы 4 («Тюмень») на выезде возьмет верх. Не тут-то было. Да, тюменцы неплохо играли в атаке, создавали моменты, у одного Владислава Тюрина их было сразу три, но не забили. По сути, игра была равна, кроме восьми минут в первой половине встречи, когда «Звезда» отправила в наши ворота три мяча. Случилось это с 32-й по 40-ю минуты.

Вновь дали о себе знать проблемы в обороне, это я об обороне в широком смысле слова, а не только о линии защиты. Вчистую в этих эпизодах проиграл борьбу оппонентам наш опорный полузащитник Виталий Горулев, а связка центральных защитников Петров-Криворучко не подстраховала в нужные моменты. К сожалению, частенько уступал в единоборствах и Александр Бем, действовавший на правом фланге. В итоге забитые мячи Широкова, Порохова и Придюка принесли «Звезде» победу 3:0.

При этом несколько конкурентов «Тюмени» тоже потеряли очки. «Амкар-Пермь» в гостях уступил «Спартаку» (Туймазы) – 1:4, «Новосибирск», тоже на выезде, сыграл вничью с командой «Оренбург-2», 0:0. А вот лидеры группы 4 одержали уверенные домашние виктории. «Челябинск» над «Уралом-2» – 3:0, а ульяновская «Волга» – над омским «Иртышом», 6:1.

Вот как выглядит верхняя часть турнирной таблицы нашей группы. «Волга» – 29 очков (12 игр), «Челябинск» – 28 (11), «Тюмень» – 23 (11), «Амкар-Пермь» – 23 (11), «Новосибирск» – 21 (12).