Я гуманитарий. С математикой, как вы понимаете, у меня дела так себе. Но я сбился со счета во время повторной встречи пятого тура отечественной «Париматч-Суперлиги» по футзалу «Тюмень» – «Торпедо» (Нижний Новгород) не потому, что гуманитарий. Причина в другом.

Черно-белые создали огромное количество голевых моментов: вагонище и маленькую тележку. Особенно отличилась в созидании первая четверка: Бруно Таффи, Камиль Герейханов, Артем Антошкин, Сергей Абрамович.

Последний и проявил себя лучше всех, скорее, хладнокровнее или удачливее. Он забил два гола. Оба с передач Таффи и Герейханова. Антошкин обстучал штанги и перекладины. Вообще вся наша команда сделала из вратаря торпедовцев Евгения Иваняка героя матча. 39-летний экс-голкипер сборной Украины по-прежнему держит марку. Огромный опыт, интеллект, грамотный выбор позиции, великолепная реакция, харизма, все при нем. Иваняк, пожалуй, главная причина плохой реализации голевых шансов у «Тюмени».

– Действительно, реализация ужасная, будем исправляться, – говорит Камиль Герейханов. – В чем-то гостям повезло, но, в целом, они молодцы, бились, не тушевались. Возможно, это был не наш тур. Хотя вышли на матч с агрессивным настроем, в первом тайме переигрывали соперника. Потом в его концовке случился этот нелепый десятиметровый штрафной удар в наши ворота. В итоге 1:1 к перерыву. Мы должны были забивать много голов, но не смогли этого сделать, что нам и аукнулось.

Фаталисты бы сказали, что так было предначертано судьбой. Наверное, каждый болельщик «Тюмени» в этот день стал чуточку фаталистом. Взять хотя бы момент в конце первого тайма. Обе команды набрали по пять фолов. И вот нижегородцы нарушают правила. Шестой фол, 10-метровый штрафной удар идет исполнять Артем Антошкин… мимо! Буквально через несколько минут фолят тюменцы, то, о чем рассказывал Герейханов. Денис Аширов сравнивает счет, а могло бы быть 2:0.

Тюменцам голы давались с превеликим трудом, а нижегородцам – с кажущейся легкостью. Два других мяча они забили после грубых ошибок хозяев в обороне. Сначала Антона Оппера упустил Александр Упалев, а затем снова в концовке, но уже второго тайма, Иван Обжорин принес победу гостям, 3:2.

Математика этого противостояния оказалась простой: «Торпедо» увозит из Тюмени шесть очков. Хозяева остаются ни с чем.