С 9 по 12 июня прошли чемпионат и первенство Тюменской области по велосипедному спорту. Всего было более 160 участников из Ишима, Тюмени, Тюменского района, Увата, Оренбурга, Омска, Екатеринбурга. Возрастная категория спортсменов — от 13 до 19 лет.

«Данные соревнования были проведены на высшем уровне. С 9-11 июня велогонки проходили в тренировочном и соревновательном комплексе «Жемчужина Сибири», в районе Мичурино. 12 июня была гонка Критериум, проходившая в Комарово. Что касается гонки Критериум, то это круговая групповая гонка. Младшим спортсменам надо было преодолеть 10 кругов, а старшим — 18. На каждом втором финише участники получали очки, которые в итоге суммировались. Все условия для удачных гонок были созданы», — высказался Олег Геннадьевич Кугаевский, тренер по велоспорту СШ №4.

Олег Кугаевский отметил, что были спортсмены, которые выделились и показали отличные результаты:
«Максим Мишанков занял первое место в индивидуальной, а также в групповой гонках. Мишанков также отличился и на гонке Критериум. Он стал лучшим участником среди возрастной категории 2005-2006 года рождения. Также индивидуальную гонку выиграли тюменцы Александр Куликов, Ирина Ярунова, занявшие первое место.
Ещё один юный спортсмен, на которого возлагаются большие надежды — Никита Матвеев. Он был третьим в гонке Критериум, а также занял первое место в индивидуальной гонке. Я считаю его очень перспективным и техничным спортсменом.»

«Гонки в этот раз прошли превосходно, — говорит Олег Геннадьевич, — погода была солнечная, собралось множество зрителей. Мы рады, что наш вид спорта развивается, спортсмены стремятся к новым достижениям и добиваются их.»