Вывески сразу двух матчей 10-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 группы 4 были весьма многообещающими. В очных противостояниях сошлись четыре из пяти претендентов на выход в ФНЛ.

По логике вещей кто-то из конкурентов «Тюмени» должен был потерять очки. Жаль только, что наш клуб не воспользовался этим шансом и упустил победу в матче с «Ностой» из Новотроицка (1:1).

Но вернемся к соперникам черно-белых за выход в ФНЛ. Лидер турнира «Челябинск», который в предыдущих восьми встречах одержал восемь побед, впервые не выиграл в нынешнем сезоне. А ведь все для южноуральцев складывалось, как нельзя лучше. Марат Шайморданов открыл счет на 13-й минуте. Пропустили челябинцы на 71-й. Красивый мяч в падении головой забил Игорь Беляков. В итоге «Волга» смогла переломить ход матча и добилась победы – 3:1.

Еще одна громкая вывеска тура – «Амкар-Пермь – «Новосибирск». Эта игра получилась не такой богатой на голы и опасные моменты. Пермяки выглядели поинтереснее и смогли добыть три очка, 1:0.

Омский «Иртыш» пытается вклиниться в борьбу за путевку наверх. Омичам удалось переиграть на своем поле «Торпедо» из Миасса – 1:0.

Настоящий супертриллер, резня бензопилой, случилась не в Техасе, а в Свердловской области. В небольшом городке Сысерть «Урал-2» принимал ФК «Лада-Тольятти». Уральцы вели 3:0 к 37-й минуте, затем волжане отыгрались, но, все же, упустили ничью. Победу команде из Екатеринбурга принес Даниил Арсентьев на 90-й минуте, 4:3.

Результаты оставшихся встреч – «Оренбург-2» – «Звезда» (Пермь) – 0:0, «Динамо-Барнаул» – «Спартак» (Туймазы) – 3:0.

После десяти туров по-прежнему лидирует «Челябинск» – 24 очка, на втором месте – ульяновская «Волга» – 23 очка, «Тюмень» и «Амкар-Пермь» делят четвертую и пятую строчки (по 20 баллов), следом располагаются «Новосибирск» и «Иртыш», у них по 17 очков.