Финальная сирена первого четвертьфинального матча Кубка России по футзалу «Голден Игл» – «Тюмень» расставила все по своим местам.

Фавориты этой встречи тюменцы одержали победу, а ставропольцы, посланцы высшей лиги, уступили с не слишком разгромным, не унизительным для себя счетом в противостоянии с одним из лидеров нашего футзала, 3:6. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.

При этом от проигравших, от команды «Голден Игл» у меня остались только хорошие впечатления. Конечно, клуб из Ставрополя явно уступает в классе участнику «Финала четырех» Лиги чемпионов, но ставропольцы, надо отдать им должное, боролись до конца, пытались переломить ситуацию на площадке, выпускали пятого полевого футболиста, чтобы сбить атакующий порыв Тюмени.

Голы у нашей команды забили Максим Емельянов и Андрей Батырев дважды, по мячу на счету Бруно Таффи и Александра Упалева. У «Голден Игл» автором забитого мяча тоже стал тюменец… брат-близнец Максима, Никита Емельянов. У этого талантливого игрока действующий контракт с черно-белыми, за коллектив из Ставрополя он выступает на правах аренды.

В этой паре должен определиться последний, четвертый участник полуфинала Кубка страны. Произойдет это уже в понедельник 20 декабря. Все остальные три полуфиналиста уже известны. Это югорский МФК «Газпром-Югра», который, на мой взгляд, весьма неожиданно разгромил в повторном поединке столичный КПРФ на его территории 7:2. Дело в том, что «коммунисты» лидируют в чемпионате России, а северяне идут в турнирной таблице седьмыми из девяти клубов, а тут такая победа, что называется, в одну калитку.

Прошло дальше и «Динамо-Самара». Волжане в ответной встрече сыграли вничью с «Норильским никелем» 4:4, чего было вполне достаточно.

Компанию югорчнам и самарцам составит и екатеринбургская «Синара». Уральцы разгромили в ответном поединке нижегородское «Торпедо» 8:3.