«Тюменский Легион» провел первый матч регулярного чемпионата МХЛ. Для подопечных Рустама Камалова сезон начался дома. А соперником в стартовом поединке стали «Сибирские снайперы» из Новосибирска.

Победу с минимальным перевесом праздновали гости – 2:1. Днем ранее «Рубин» с таким же счетом уступил новокузнецкому «Металлургу».

Игры хоть и развивались по разным сценариям, но настроение у тюменских дружин было одинаковое – боевое. Однако хоккейные боги, как будто, были против них. «Легионеры» начали встречу быстрым голом на 5-й минуте. С передачи Александра Лужина шайбу в сторону ворот новосибирцев бросил Гарик Матурин, а Роман Червин ловко подставил клюшку и вывел команду вперед. После тюменцы продолжили атаковать и активно провели концовку периода.

Первая половина второй двадцатиминутки тоже прошла на высоких скоростях. Близок к голу был нападающий «Тюменского Легиона» Никита Брютов. В одном из эпизодов, покинув скамейку штрафников, он стремительно понесся к воротам гостей, но бросить не получилось. После этого хозяева заперли «снайперов» в зоне и заставили Владислава Щербакова изрядно потрудиться. Но шайба была словно заколдованная, и ее никак не удавалось отправить в сетку.

Несмотря на старания тюменцев, голов в их исполнении болельщики больше не увидели. Соперникам же дважды удалось огорчить Егора Куварзина, 17-летнего голкипера, для которого этот матч стал первым в МХЛ.

Дебют молодого вратаря оказался смазанным, но капитан тюменцев Никита Брютов уверен, что сегодня будет лучше, чем вчера.

– Парни молодцы, спасибо им за самоотдачу, но нас подвела реализация, – поделился мнением Никита. – Возможностей было много, я бы даже сказал, очень много. Но, увы. Однако это не повод опускать руки. На разборе полетов все обсудим и сделаем выводы, чтобы в ответной встрече показать другой хоккей.

А она состоится уже 7 сентября. «Легионерам» предстоит еще один поединок против «Сибирских снайперов». Болельщики надеются, что наши ребята возьмут реванш.