Непростой домашний матч провел тюменский «Рубин» прежде чем отправиться на продолжительную выездную серию.

20 сентября команда Дениса Ячменева принимала московскую «Звезду». В первый город Сибири столичные хоккеисты прибыли после разгромного поражения от «Югры» – 1:6. Тюменцы также накануне уступили «мамонтам» в овертайме.

Никому не хотелось проигрывать во второй раз подряд. Поэтому исход напряженной встречи решили только буллиты, где сильнее оказались сибиряки – 3:2.

Первыми в основное время забили «рубиновые». Алексей Митрофанов отдал передачу из-за ворот Денису Давыдову, который и открыл счет. Дальше подопечные Владимира Чебатуркина смогли отыграться и даже выйти вперед благодаря шайбам Никиты Попугаева и Прохора Полтапова. Сибиряки боролись за каждый сантиметр площадки, желая восстановить равновесие. И им это удалось. В третьем периоде Роман Чемерикин реализовал лишнего, и игра перешла в овертайм, который тоже не выявил победителя.

Тогда начались буллиты, их было целых 22! Егор Назаров пропустил лишь раз, а ворота Всеволода Скотникова хозяева поразили дважды. Точку в затянувшемся матче поставил Георгий Бусаров.

За весь поединок команды нанесли по воротам друг друга почти по полсотни бросков (48:53). По броскам в створ москвичи превзошли хозяев (35:27), но Егор Назаров был почти непробиваем. Стоит отдать должное и его коллеге Скотникову.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин отметил, что это была настоящая битва вратарей.

– Инициатива переходила из рук в руки первые два периода, – делится мнением об игре Денис Ячменев. – Нам удалось переломить ход встречи и контролировать ее до конца основного времени. А буллиты – это лотерея. Выходит так, что фортуна улыбнулась сегодня нам. Но думаю, что мы, все равно, победили заслуженно.

Фортуна, удача, везение, или же игроки «Рубина» рождены под счастливой звездой, называйте, как хотите, все это уже не имеет значения. Важно, что в активе тюменцев очередная победа, пусть и не в основное время.