Игра 17-го тура первенства страны по футболу ФНЛ 2 среди команд группы 4 между пермской «Звездой» и «Челябинском» была интересна и тюменским любителям спорта.

Именно с этими клубами «Тюмени» играть в двух предстоящих турах. Еще одна причина, «Челябинск» – конкурент нашего клуба за выход в ФНЛ.

Южноуральцы потеряли очки. Причем они довольно быстро открыли счет в матче, на десятой минуте с пенальти отличился Киселев. Но пермяки смогли переломить ход встречи. На 51-й минуте Андрей Придюк удачно подкараулил отскок после розыгрыша штрафного, а затем на 74-й отменно сыграла связка молодых игроков «Звезды»: Владимир Лаптев и Илья Порохов. Первый красиво обыграл соперника один в один, второй – хладнокровно замкнул острую передачу. 2:1 – победа пермяков в пользу «Волги» из Ульяновска.

Напомню, волжане на своем поле одолели «Тюмень», 3:2 и оторвались от конкурентов. Из преследователей Ульяновска победили только футболисты пермского «Амкара». Они оказались сильнее екатеринбургского «Урала-2» на выезде, 4:1.

Другие результаты. «Иртыш» (Омск) – «Динамо-Барнаул» – 2:0; «Лада-Тольятти» – «Торпедо» (Миасс) – 1:2; «Оренбург-2» – «Носта» (Новотроицк) – 0:2; «Спартак» (Туймазы) – «Зенит-Ижевск» – 4:0.

Вот как выглядит пятерка лучших группы 4. «Волга» (Ульяновск) – 42 очка (17 матчей); «Челябинск» – 34 (16); «Тюмень» – 32 (16); «Амкар-Пермь» – 29 (16); «Новосибирск» – 27 (15).

Произошли изменения в гонке бомбардиров. Форвард «Тюмени» Данил Карпов – теперь не единоличный лидер. Голом за «Иртыш» отметился Иван Донсков, поэтому на счету обоих нападающих по 12 мячей.