Волейбольная команда мальчиков из села Исетское завоевала первое место на первом в истории турнире на призы Евгения Андреева и ВК «Зенит» (Санкт-Петербург).

Соревнования состоялись 15 мая в СОК «Исеть», что находится в Исетском. Евгений Андреев – воспитанник тюменского волейбола, двукратный победитель чемпионатов мира и Европы среди молодежных команд, финалист Кубка ЕКВ, участник взрослого чемпионата Европы 2019 года. Он родился в Исетском, там же живут его родители. Первым профессиональным клубом в карьере спортсмена стала «Тюмень», а два последних сезона он провел в составе петербургского «Зенита».

– Идею о проведении турнира подкинул мой первый тренер Владимир Николаевич Жуков, – рассказывает волейболист. – Я согласился. Вроде, все получилось. Конечно, было волнительно, все-таки это первое событие такого рода, где я выступаю организатором. Но ребята большие молодцы, играли очень достойно, все прошло как нельзя лучше. Все четыре команды боролись за победу, показали хороший волейбол, много эмоций.

В соревновании приняли участие мальчишки 2005-2008 годов рождения. Второе место вслед за коллективом из Исетского заняли тюменские спортсмены, третье – у волейболистов из Шадринска.

Ребята получили в подарок футболки, шарфы, блокноты и кепки с логотипом «Зенита», ну и, конечно, кубки, медали, индивидуальные призы, награды от областной федерации волейбола, а также спортивный инвентарь.

Андреев сообщил, что в планах сделать турнир традиционным. Но все зависит от самого волейболиста. Будет ли у него достаточно свободного времени в отпуске, будет ли у него вообще продолжительный отдых? Такого может и не случиться, если в следующем году спортсмена вызовут на сбор национальной команды России. Сам Евгений, все же, надеется на продолжение.