Иногда хочется до чего-нибудь докопаться, даже если все хорошо. Ну, потому что не бывает же все идеально. Наверное, идиллия только в книгах. Но 14 мая в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф между «Тюменью» и «Динамо-Самарой» в СК «Центральный» игра хозяев была близка к этому.

«Тюмень» очень надежно сыграла в обороне, бережно отнеслась к реализации голевых моментов. На мой взгляд, смотрелась явно предпочтительнее соперника. Хозяева обозначили свое преимущество уже в самом начале встречи. Как говорят в таких ситуациях, гол назревал, и созрел к 9-й минуте. Тюменцы здорово разыграли аут. С передачи Сергея Абрамовича отличился Бруно Таффи.

Сибиряки были хороши и в позиционных атаках, и в контрвыпадах. Два следующих гола подопечные Николая Иванова забили именно после контратак. На 27й минуте Артем Антошкин сделал счет 2:0, он же на 42-й минуте реализовал пенальти, оформив дубль.

Затем черно-белые имели множество моментов в игре 4 на 3, когда у Самары был удален Павел Сучилин за «фол последней надежды», но не забили. Ничего не получилось и у гостей, когда они сняли голкипера Илью Беспалого и действовали в пять полевых футболистов.

Как итог, уверенный успех «Тюмени» – 3:0. Сибиряки повели в серии до трех побед – 1-0. Пока все для них складывается, как нельзя лучше. Но рано делать какие-то выводы, все только начинается.