Во втором матче шестого тура отечественной «Париматч-Суперлиги» по мини-футболу «Динамо-Самара» и «Тюмень» словно поменялись ролями.

В стартовой встрече, завершившейся победой волжан, тюменцы имели преимущество, создали намного больше голевых моментов, но в который раз их подвела реализация. Самарцы же отнеслись к таким ситуациям намного бережнее. В итоге «Тюмень» уступила 3:4, хотя должна была побеждать.

Первый тайм повторного поединка дал понять, что он станет продолжением стартового. Сравните, сибиряки забили после многоходовой комбинации (Сергей Абрамович), а волжане дважды отличились, когда гости преподнесли им мяч на блюдечке с голубой каемочкой, в буквальном смысле. Сначала Андрей Соколов, а затем Андрей Батырев грубо ошиблись возле своей штрафной и подарили мяч соперникам: Нандо и Бруно Яковино. Те уверенно, цинично и хладнокровно воспользовались нашими оплошностями. 2:1 в пользу хозяев.

Та самая смена ролей произошла после перерыва. Тюменцам удалось сравнять счет почти сразу после выхода на паркет. Камиль Герейханов попал в штангу, а Денис Неведров удачно сыграл на добивание. Вообще Герейханов, на мой взгляд, стал лучшим в этой встрече. Как будто, небеса воздали ему за все предыдущие промахи и загубленные моменты. Он сделал еще один голевой пас, забил сам после великолепного сольного прохода. Дубль оформил Артем Антошкин. Черно-белые приятно поразили реализацией и добились уверенной победы, 6:3. Самарцы же, наоборот, упустили кучу возможностей. Дважды попали в штангу, много раз гостей выручил голкипер Лео Гужиэл.

Сибиряки смогли прервать серию из четырех поражений подряд и теперь с хорошим настроением готовятся к элитному раунду Лиги чемпионов.