Дублеры ФК «Тюмень» умеют делать шоу. Они доказали это в субботу. Наши юные спортсмены сыграли вничью 6:6 на выезде в матче восьмого тура чемпионата России среди команд третьего дивизиона зоны «Урал-Западная Сибирь» с «Ильпаром» из Ильинского.

Это было яркое зрелище для зрителей, а вот седых волос в головах тренеров, наверное, прибавилось.

Уже в понедельник, через два дня после битвы в Ильинском у «Тюмени-2» новое испытание. Дома на стадионе «Геолог» первая полуфинальная встреча межрегионального этапа Кубка России против «Торпедо-2» из Миасса. Это намного более серьезный соперник, один из лидеров третьего дивизиона.

В этот раз веселья нет и в помине. Все очень серьезно, тактическое противостояние. Как принято говорить в таких ситуациях, шахматы на футбольном поле. Счет открыли торпедовцы, отличился Евгений Лопатько после розыгрыша углового на 23-й минуте.

Гости организованно оборонялись, хозяева пытались отыграться. Это им долго не удавалось. Лишь в добавленное ко второму тайму время гол забил лучший бомбардир дублеров, Кирилл Овечкин. 1:1, ответная игра пройдет в Миассе 23 июня.

У дублеров очень насыщенный календарь, команда только мечтает о недельном цикле, сейчас же тюменская молодежь проводит по два, а то и по три матча в неделю.

Уже в ближайшую субботу, 19 июня «Тюмень-2» во встрече девятого тура примет аутсайдера чемпионата, команду «Умка» (Магнитогорск). Уральцы на последнем месте в турнирной таблице, у них одно очко после восьми игр. Сибиряки в середине, на восьмой позиции. В их активе десять баллов.