Он как Берлинская стена или как Великая Китайская стена. Чтобы пробить этого вратаря, его нужно разобрать по кирпичикам.

Такое впечатление сложилось у меня о голкипере «Тюменского легиона», команды МХЛ (Молодежная хоккейная лига), Станиславе Пылаеве во время очередного матча регулярного чемпионата с казанским «Ирбисом».

«Легионеры» – аутсайдеры Восточной конференции лиги. Практически все их соперники, даже в Тюмени, действуют против них с позиции силы. Не стала исключением и встреча 2 декабря с казанцами, которая прошла с подавляющим преимуществом гостей.

Вообще вся игра сибиряков держится на Пылаеве. Он отобьет все что можно и что нельзя, а там в контратаке что-нибудь, да и получится придумать.

Первая часть плана работала безукоризненно. Пылаев был непробиваем, «Ирбис» атаковал все настойчивей, а игроки хозяев периодически выбирались на половину площадки казанцев. Стартовый период завершился вничью 0:0, это уже хорошо для «Легиона». У Пылаева, такое чувство, появились суперспособности, к функционалу «стена» добавились навыки «осьминога».

Лишь на 37-й минуте «Ирбис» смог распечатать ворота Станислава, 0:1. Казалось, «Тюменский легион» рассыплется, ведь теперь контратакующий план, вряд ли, окажется действенным. Но нет, в третьем периоде, на 45 минуте один из редчайших выпадов тюменцев завершился голом Тимура Идиятуллина. 1:1, сенсация? Нет, «Ирбис», все же, дожал соперника в основное время, дубль оформил Кирилл Мухин, 3:1.

Надо отдать должное нашим хоккеистам, они бились до конца и потрепали нервы гостям. Легко в этой встрече команде из Поволжья точно не было.

Тюменцы по-прежнему на последнем, 17-м месте турнирной таблицы Восточной конференции МХЛ, на его счету пять очков. У идущих на 16-й строчке «Сибирских снайперов» на 13 баллов больше.