В группе 4 второго дивизиона ФНЛ, где выступает ФК «Тюмень», творятся настоящие чудеса. В каждом туре команды радуют неожиданными результатами, зрелищными матчами с обилием голов, удалениями и другими атрибутами футбольных триллеров.

Вот и в 19-м туре такой спектакль выдали омский «Иртыш» и ульяновская «Волга». Волжане, на данный момент, лидеры чемпионата, снова удивляют болельщиков.

В предыдущем матче они уступили на своем поле аутсайдеру турнира, ФК «Зенит-Ижевск», 0:1. Для команды из Удмуртии эта победа стала первой в сезоне.

Ну а во встрече против омичей случилась «перестрелка». После первого тайма «Иртыш» вел со счетом 2:0. Владислав Левин, а затем и Кирилл Морозов легко обыгрывали один в один защитников волжан, а подстраховка не работала. В итоге Ульяновск пропустил три мяча, хотя до этого оборона этой команды была самой надежной в группе 4. Теперь пальму первенства в этом компоненте футбола удерживает «Новосибирск».

В итоге «Волга» проявила характер, дважды отыгрывалась, сначала с 0:2, затем с 2:3. Спасительный мяч забил ведущий форвард ульяновцев Алексей Каштанов на 89-й минуте. В общем, было весело, 3:3.

Остальные претенденты на выход в ФНЛ одержали победы. «Амкар-Пермь» – «Спартак» (Туймазы) – 4:1, «Новосибирск» – «Оренбург-2» – 1:0, «Урал-2» – «Челябинск» – 1:2.

«Динамо-Барнаул» и «Лада-Тольятти» выдали результативную ничью, 2:2. Разошелся «Зенит-Ижевск». Он одержал вторую викторию подряд. Коллектив из столицы Удмуртии в гостях нанес поражение «Торпедо» из Миасса, 2:1.

Напомню, что уже в это воскресенье соперником «Зенит-Ижевска» будет «Тюмень». В 19-м туре подопечные Игоря Меньщикова на своем поле сыграли вничью с пермской «Звездой», 0:0.

Вот как выглядит верхняя часть турнирной таблицы нашей группы перед последним в этом календарном году туром. «Волга» – 43 очка (19 матчей), «Челябинск» – 38 (18), «Амкар-Пермь» – 35 (18), «Тюмень» – 34 (18), «Новосибирск» – 33 (17), «Звезда» – 30 (18), «Иртыш» – 26 (17).