19 мая. Вечер. Самара. Заканчивается основное время третьего матча четвертьфинальной серии чемпионата России по мини—футболу между местным «Динамо» и «Тюменью». Счет 3:2 в пользу волжан. Если хозяева победят, то ничего страшного для черно-белых не случится. Они итак ведут в этой дуэли 2-0.

У Самары же последний шанс зацепиться за серию, «Динамо-Самаре» нельзя проигрывать.

Итак, начинается заключительная минута. «Тюмень» впятером. За 56 секунд до конца второго тайма великолепный Артем Антошкин один в один обыгрывает опекуна и забивает. 3:3, наши переводят в игру в овертайм.

Ну а там на 6-й минуте тюменцы бесподобно разыгрывают стандартное положение, на этот раз аут. И Сергей Абрамович обеспечивает команде победу и выход в полуфинал. 3-0 в серии.

… А начиналось все не так оптимистично. К 15-й минуте сибиряки уступали 0:3. Дважды отличился Алексей Лялин, один гол на счету Владимира Саносяна, опять же, с передачи Лялина. В двух из трех голевых эпизодов не очень уверенно сыграл голкипер Денис Субботин. Но обвинять молодого вратаря неправильно. Он не раз выручал «Тюмень» от гола.

При этом порадовало, что даже при счете 0:3 в действиях тюменцев не было никакой паники. С 15-й минуты они включили режим «свистать всех наверх» и пытались спастись. Да, периодически пропускали опасные позиционные атаки и контрвыпады самарцев, но без риска с 0:3 не отыгрываются. Помимо Антошкина и Абрамовича у черно-белых отличился Андрей Батырев, автогол на счету Павла Сучилина.

За последний месяц, с тех пор как почти все футболисты «Тюмени» оправились от травм, команда добилась значительного прогресса. На мой взгляд, прежде всего, в плане психологии, иначе бы не было такой невероятной победы 4:3.