Вот и все. 9 мая долгий регулярный чемпионат России по мини-футболу сезона 2020/2021 подошел к концу. Продолжался он девять месяцев. Теперь восемь из девяти клубов отечественной суперлиги ждет самое интересное – плей-офф.

«Тюмень» завершила «регулярку» на третьем месте. Это стало известно после повторного матча заключительного 18-го тура против нижегородского «Торпедо» в СК «Центральный». И, вроде бы, счет на табло не вызывает вопросов. Уверенная победа сибиряков – 6:1.

Но, на мой взгляд, счет обманчив. Конечно, «Тюмень» заслужила победу. Но парадокс в том, что гости превзошли хозяев по количеству ударов в створ ворот: 20 против 16. Почему тогда матч завершился с явным преимуществом наших?

Наверное, дело во вратаре. Последний рубеж волжан защищал их номинально третий голкипер Андрей Боронин. На мой взгляд, доля его вины есть в трех пропущенных мячах. Дважды он пропустил из-за штрафной после ударов Бруно Таффи и Артема Антошкина. Один раз сел раньше времени на колени, когда Сергей Крыкун исполнял штрафной удар, в итоге мяч пролетел над плечом Боронина. Авторами других голов стали Сергей Абрамович, Камиль Герейханов и Денис Неведров.

Визави же Антона Боронина Денис Субботин провел великолепный поединок, он спасал «Тюмень» бессчетное количество раз, особенно, в первом тайме. Во втором, торпедовцы, видимо, смирились с поражением и атаковали уже не так яростно. В итоге хозяева уверенно довели дело до победы – 6:1.

Наша команда заняла третье место в регулярном чемпионате, набрав 60 очков. Выше только «Норильский никель» те же 60 баллов (однако у коллектива из Красноярского края большее количество выигрышей) и екатеринбургская «Синара» – 70 баллов.

Первые две встречи четвертьфинальной серии «Тюмень» проведет на своей площадке против «Динамо-Самары» 14 и 15 мая.