Для болельщиков ФК «Тюмень» четвертый тур чемпионата России по футболу во втором дивизионе ФНЛ среди команд группы 4 запомнится, прежде всего, первой победой их клуба в нынешнем турнире. Сибиряки обыграли «Спартак» (Туймазы) 4:3.

Конкурентам нашего коллектива пришлось нелегко. Они либо потеряли очки, либо добыли победы, но с превеликим трудом.

Например, пермская «Звезда» на своем поле вырвала три очка у миасского «Торпедо». Единственный гол на 90-й минуте встречи забил бывший защитник «Тюмени» Александр Лихачев.

В очном противостоянии другого пермского клуба «Амкара» и ульяновской «Волги» была зафиксирована ничья 0:0. Мирный исход в противостоянии фаворитов группы 4 – хороший результат для «Тюмени».

«Новосибирск», победивший черно-белых в первом туре на их поле, в этот раз уступил дома «Челябинску», 1:2. Причем это второе поражение подряд клуба из столицы Западной Сибири.

Что касается других встреч, то наш будущий соперник и в Кубке, и в чемпионате страны «Динамо-Барнаул» на выезде справился с «Ностой» из Новотроицка 2:0.

Омский «Иртыш» в гостях не смог одолеть «Оренбург-2» – 1:1. Единственный мяч у омичей забил еще один экс-защитник «Тюмени» Антон Куксин.

Беспросветный аутсайдер «Лада-Тольятти» дома оказалась сильнее ФК «Зенит-Ижевск», 2:1. Это первая победа «автозаводцев» в нынешнем сезоне. После нее «Ладу-Тольятти» уже, наверное, и не назовешь беспросветным аутсайдером. Команда переместилась на 13 место с 15-й, самой «донной» строчки, где теперь обосновался коллектив из столицы Удмуртии. У ФК «Зенит-Ижевск», как и у «Носты», ноль очков.

«Тюмень» же на девятой строчке в турнирной таблице (4 очка). Тройка лидеров выглядит следующим образом: «Волга» (10), «Челябинск» (9) и «Динамо-Барнаул» (9).

Следующий матч чемпионата «Тюмень» проведет 18 августа в гостях против барнаульцев. А до этого 12 числа сыграет с ними же в столице Алтайского края в 1\64 финала Кубка России.