МФК «Тюмень» за тур до конца основного раунда Лиги чемпионов по футзалу обеспечил себе место в следующем этапе турнира – элитном раунде. Это стало ясно после того, как тюменцы сыграли вничью 3:3 с «Кайратом» из Алма-Аты во второй игровой день группы 4.

Чем-то эта игра была похожа на предыдущий матч сибиряков с итальянским «Пезаро» (3:2). Также наша команда имела солидное преимущество в первом тайме, причем против казахстанцев его удалось воплотить в жизнь. Тюменцы повели в счете 3:1.

Голы были на любой вкус. Сначала Сергей Абрамович перехватил передачу вратаря соперников Игиты, сыграл в стенку с Максимом Емельяновым и забил первый мяч. Затем филигранно, что называется, «на носовом платке», на ограниченном пространстве изящную комбинацию организовали Артем Антошкин и Иван Милованов, отличился Антошкин. Третий мяч забил Йован Лазаревич ударом чуть ли не с центра поля.

Такое ощущение, что расстояние для Йована вообще не проблема. Наверное, если бы он находился, к примеру, в родной Сербии и пробил бы оттуда, то тоже бы попал по воротам, несмотря на то, что «Тюмень» проводит свои матчи в Италии. Феноменальное голевое чутье, феноменальной силы «выстрел», снайперская точность, а также непоколебимая уверенность в себе. Все это Лазаревич собственной персоной.

В общем, стартовая половина встречи получилась для нашего коллектива чуть ли не идеальной. А вот после перерыва тюменцы сделали ровно то же самое, что и в противостоянии с итальянцами. Как говорится, можем повторить. Они отдали инициативу и сели в оборону. Только тогда подопечные Николая Иванова смогли удержать победу (3:2), а сейчас – не получилось.

Если бы не Лео Гужиэл, который выдал суперматч и совершил 25 (!!!) спасений, то и ничьи бы не видать. Во втором тайме «Кайрат» явно превосходил сибиряков, хотя в концовке встречи Антошкин мог принести «Тюмени» три очка, но попал в крестовину.

В итоге, закономерная ничья, 3:3, где каждая из команд была убедительнее соперника в каждом из таймов.