Если предположить, что игроки команд «Тюмень-2» и пермского «Прикамья» смотрели фильмы на футбольную тематику перед очной встречей 29-го тура первенства России среди коллективов третьего дивизиона зоны «Урал-Западная Сибирь», то можно сделать следующие выводы.

Тюменцы, видимо, предпочли фильм «Гол» или какую-то другую мотивирующую на успех и голы картину, а вот ребята из Перми, скорее всего, остановили свой выбор на «Костоломе» с Винни Джонсом.

Играть в футбол у них не получалось от слова совсем, за исключением нескольких моментов, а вот лупить по ногам выходило вполне себе в духе легенды по прозвищу «Секира».

Винни Джонс – культовый персонаж, образец для подражания, только для «плохих парней». За свою карьеру капитан сборной Уэльса заработал 12 красных карточек, редко уходил с поля без желтой, а однажды снялся в фильме, в котором давал советы, как быстро вывести соперника из строя с помощью грубой игры.

Конечно, пермяки обошлись без такой чрезмерной жестокости, но часто били по ногам соперников, причем, даже тогда, когда в этом не было необходимости. Удивительно, почему гости не захотели поиграть… в футбол? Если бы они одержали победу, то переместились бы на четвертую строчку в турнирной таблице. Видимо, не судьба.

Эту позицию за тур до конца чемпионата зарезервировали за собой дублеры «Тюмени», победив пермяков 5:2. Дважды у наших ребят отличился Михаил Кузнецов, вышедший на замену после перерыва, также голами отметились Азат Калиев, Кирилл Овечкин и Марк Аквазба.

Вклад в успех хозяев внес и основной нападающий главной команды, ее капитан Данил Карпов. Многие удивятся, мол, что он делал в дубле? Причина проста. Данил не полетел в Тольятти с основой из-за перебора желтых карточек. При этом изъявил желание помочь молодым партнерам, да и в конце концов, не оставаться же без практики.

Не сказать, что Карпов произвел фурор на поле, но после его удара в перекладину Азат Калиев добил мяч в сетку, так «Тюмень» открыла счет. После перерыва форварда заменили, за победой партнеров он наблюдал уже со скамейки запасных.