Жаль… Но в Тюмень в этом сезоне так и не приедет команда из отечественной премьер-лиги. Для этого было необходимо, чтобы наши футболисты в гостях обыграли «Динамо-Барнаул» в 1\64 финала Кубка России. Игроки «Тюмени» были близки к очередной победе в этом турнире, но…

… До конца основного времени матча остается чуть меньше пяти минут. Счет 2:2. Понятно, что серии пенальти не избежать. Наверное, тюменские болельщики в тот момент радостно потирали руки и думали: «У нас же есть Антипин».

Действительно, голкипер черно-белых Станислав Антипин становился главным героем двух предыдущих стадий турнира. Тогда и в 1\256 финала, и в 1\128 подопечные Игоря Меньщикова побеждали в серии пенальти пермские клубы: «Амкар» и «Звезду». В битве с первыми Станислав взял два удара с точки, а со вторыми – один. Этого хватало, чтобы наши проходили дальше.

И вот снова пенальти. Если уж двух соперников одолели таким образом, то почему бы не справиться и с третьим. Да и Антипин не подвел, взял один удар от игрока барнаульцев. Правда, в рядах динамовцев нашелся свой Антипин, их голкипер Богдан Карюкин. Он отразил два. У черно-белых не забили Павел Шадрин и Георгий Маргиев. Победа Барнаула 4:2 по пенальти.

При этом и в основное время матча на поле не было скучно. Игра получилась равной, обоюдоострой, футболисты создали большое количество голевых моментов. Счет открыли наши (Данил Карпов), затем форвард «Динамо» Антон Кобялко оформил дубль. И все это произошло в первом тайме. А после перерыва Владислав Тюрин отличился с передачи Павла Шадрина. Больше голов в основное время не забили. А дальше вы знаете.

На этом выступление черно-белых в Кубке России завершилось. И все-таки жаль, что тюменцы не увидят в этом сезоне клуб премьер-лиги на стадионе «Геолог». Хотя, они бы и так ее не увидели, по крайней мере, вживую. В Тюмени по-прежнему запрещено проводить футбольные матчи со зрителями.