Аргентина и Ямайка пока ни разу не играли на стадионе «Геолог». Однако 28 апреля напеть строчки из знаменитого хита группы «Чайф» все же хотелось.

Источник: fc-tyumen.ru

Виной всему разгромная победа наших футболистов. Согласитесь, «Тюмень-дубль» – «Тобол» – 5:0, тоже звучит. Такого результата молодые тюменцы добились в 1/8 финала межрегионального этапа Кубка России в матче с тоболяками.

Голы забили Кирилл Овечкин, Илья Лудяков, Марк Аквазба, Михаил Трофимов и Никита Ащеулов. Первая же встреча завершилась со сверхрезультативным счетом 5:5.

Но главное, на мой взгляд, не результат сегодняшнего матча, а два других события, случившиеся в этот день.

Придерживаюсь мнения, что первостепенная задача дубля – готовить игроков для основной команды. Сегодня это, в какой-то степени, произошло.

Первый матч за семь месяцев сыграл центральный защитник Антон Полюткин. Он получил серьезную травму еще 12 сентября прошлого года в игре 6-го тура чемпионата России первенства ПФЛ группы 4 против самарских «Крыльев Советов-2» на выезде.

Прогнозы были неутешительные. Восстановление могло занять до 9 месяцев. Существовала вероятность, что Полюткин вообще пропустит сезон. Но Антон уже в строю. Он провел в игре против «Тобола» 16 минут. Конечно, видно, что защитник пока не в форме. Но он наберет ее гораздо быстрее, имея больше практики.

70 минут провел на поле еще один футболист основного состава, правый защитник Александр Бем.

Главный тренер «Тюмени» Игорь Меньщиков, который наблюдал за встречей дублеров, отметил, что Бем действовал неплохо, отдал голевую передачу. Но не стоит забывать, что нашим юниорам противостоял коллектив из любительской лиги.

Следующий матч «Тюмень-дубль» проведет 1 мая. Это будет встреча второго тура чемпионата России третьего дивизиона против пермской «СШОР-Звезда».