Игра седьмого тура третьего дивизиона чемпионата России по футболу в зоне «Урал-Западная Сибирь» между командами «Тюмень-2» – «Иртыш-2» (Омск), прошедшая 8 июня, чем-то напомнила предыдущую домашнюю встречу хозяев.

Тогда юные тюменцы уступали в счете 0:1, но затем смогли переломить ход матча и одержать волевую победу над лидером турнира, «Спартаком-2» (Туймазы).

В седьмом туре им противостоял сосед по турнирной таблице, другой молодой коллектив, дубль омского «Иртыша». Поначалу гости тоже имели преимущество. Отличие в том, что нынешний соперник «Тюмени» не сумел забить в дебюте встречи.

Постепенно тюменцы перехватили инициативу, а на 29-й минуте открыли счет. Гол в свои ворота забил игрок гостей Константин Шохин после прострела в штрафную Ильи Лудякова.

В начале второго тайма наши заиграли намного интенсивнее, словно получили нагоняй в раздевалке от главного тренера Евгения Маслова. В эти минуты тюменцы на голову превосходили соперника, создали несколько опаснейших моментов. Правда, забили лишь раз, сделал это Александр Бем.

Омичи попытались вернуться в игру, но у них ничего не получилось. А «Тюмень-2» довела дело до разгрома. Последний гол в матче забил вышедший на замену форвард Михаил Кузнецов. 3:0 – вторая подряд победа подопечных Евгения Маслова. Кстати, на своем поле черно-белые в этом сезоне очков не теряют.

Возможно, последний успех дублеров был бы не таким впечатляющим, если бы на поле «Геолога» в этот день не вышли шесть футболистов основной команды. Это вратарь Глеб Ефимов, защитник Александр Бем, полузащитники Георгий Маргиев, Артем Докучаев и Никита Мацхарашвили, форвард Илья Лудяков.

Ефимов был надежен на последнем рубеже, Бем не менее надежен в обороне, активен в атаке, даже отметился голом. Докучаев и Маргиев обеспечили превосходство «Тюмени» в центре поля. Георгий выдал несколько хороших обостряющих передач. А Лудяков отдал голевой пас.

Рискну сделать предположение, что эти футболисты явно переросли дубль, но места в основном составе главной команды региона им пока нет, либо они его еще не заслужили.