26 мая в нашем городе состоялись чемпионат и первенство Тюмени по тайскому боксу. Участие приняли около 100 спортсменов от 12-18, от 18 и старше.

— Соревнования можно назвать успешными для всех команд, — говорит Сергей Полозов, директор городской федерации тайского бокса. — Уровень спортсменов растёт в каждом клубе тайского бокса Тюмени. Учитывая то, что в областной столице это молодой вид спорта, и развивается относительно недавно, то он набирает стремительные обороты.

Показатель тому – нынешний чемпионат, который собрал приличное количество атлетов.

По словам Полозова, победителями турнира стали чуть более 50 спортсменов. Ведь за награды сражались и дети, и мужчины, и женщины. Одна из самых лучших девушек – Анастасия Какоулина из клуба «Раджа файт», взявшая золото. Анастасия одержала уверенную победу, не заставив ни на секунду сомневаться в своем превосходстве.

Также Сергей Полозов сообщил, что представители школы «Раджа файт», специализирующейся как раз на единоборствах, завоевали первое место в общекомандном зачете. На второй строчке спортивный клуб «Тюменец», третья — у «Ассоциации тайских боевых искусств».