ФК «Тюмень» за последние две с половиной недели провел два матча против ФК «Амкар-Пермь», оба на территории соперника. И оба завершились вничью.

И если в первой встрече в Кубке России тюменцы постоянно отыгрывались, а потом победили в серии пенальти, то во второй уже вели в счете.

Эта игра состоялась 1 августа в рамках третьего тура чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ.

Пермяки владели мячом, первыми создали опасный момент. Урок волшебства в воротах продемонстрировал наш голкипер Станислав Антипин. Он каким-то невероятным образом отразил удар в упор.

А вскоре «Тюмень» открыла счет, произошло это событие на 25-й минуте. Наконец-то, проявил себя новичок черно-белых Артемий Малеев. В предыдущих встречах он выглядел неубедительно. Как выяснилось, причина в том, что атакующий полузащитник играет с травмой. С повреждением он вышел и на этот раз, но сыграл гораздо лучше.

Вся атака гостей была прекрасна. И открывание Данила Карпова перед штрафной, и его пас в касание на сместившегося на правый фланг Малеева, и ответная зрячая голевая передача, и удар Данила в падении. Очень красивый и динамичный эпизод, в котором все было разыграно как по нотам.

Гол, как будто, дал гостям заряд бодрости, львиную долю которого, видимо, получили те же Карпов и Малеев. Второй отдавал еще одну острую передачу под удар первому – мяч пролетел рядом со штангой. Затем сам Малеев блестяще пробил издали, мяч из-под перекладины вытащил вратарь «Амкара» Никита Решетняк.

В общем, тюменцы создали больше возможностей для взятия ворот, но счет после первого тайма, все равно, был равным. 1:1.

Пермяки забили гол-фантом. Телезрители увидели лишь момент удара Евгения Тюкалова, как мяч залетел в ворота, а траектория его полета осталась загадкой. Гол получился каким-то сумасшедшим.

Во втором тайме у «Тюмени» появилась отличная возможность вырвать победу, но вышедший на замену Максим Казанков не реализовал пенальти, который сам же и заработал. 1:1.

И главный тренер нашей команды Игорь Меньщиков, и рулевой «Амкара» Рустем Хузин на послематчевой пресс-конференции были едины во мнении, что никто не хотел терять очки, а ничья – положительный результат.

В турнирной таблице «Тюмень» пока на 12-м месте, у черно-белых одно очко после двух встреч.