После второго матча четвертьфинальной серии чемпионата России между «Тюменью» и «Динамо-Самарой» стало понятно, чего не хватало волжанам в первой игре. Точнее, не чего, а кого. Лидера команды Ришата Котлярова, который вернулся в строй 15 мая после дисквалификации.

Напомню, что 14-го без Котлярова волжане уступили «Тюмени» 0:3. Нет, кардинально ничего не поменялось. «Тюмень» снова выиграла. Правда, в этот раз победа далась сибирякам намного сложнее. Причина – Котляров. После его прострела с правого фланга на 8-й минуте Сергей Абрамович забил гол в свои ворота. Абсолютное большинство голевых моментов Самары, а это не так уж и мало, были созданы при непосредственном участии Ришата.

Проблема в том, что у гостей был Котляров и все остальные, а у хозяев таких Котляровых оказалось намного больше. Настоящими лидерами показали себя Бруно Таффи и Абрамович. Последний почти сразу реабилитировался за автогол. Уже на 9-й минуте Сергей поразил чужие ворота дальним ударом с передачи Ивана Милованова. Снова отмечаем гол после розыгрыша стандартного положения (аута).

«Тюмень» продемонстрировала те же козыри, что и в последних встречах: сильную игру лидеров, стандарты, контратаки. Голом в ворота самарцев именно после контрвыпада отметился Артем Антошкин, а помог ему Милованов. На счету Ивана сразу две голевые передачи. Между мячами Абрамовича и Антошкина зрители увидели и гол Никиты Емельянова, он оказался победным. Не менее важна в нем заслуга Камиля Герейханова. Именно Камиль обыграл опекуна на фланге и выдал результативный пас. Молодежь хозяев получила не так много игрового времени, но тоже внесла свою лепту в победу.

В общем, в этот раз «Тюмени» пришлось приложить намного больше усилий для успеха, тем не менее, на выездные матчи в Самару наша команда вылетает с вполне комфортным преимуществом – 2-0 в серии.