Анси, как много в этом звуке для сердца русского слилось. Так хотелось перефразировать классика после старта четвертого этапа Кубка мира по биатлону, но пока нет повода.

Французский Анси, по крайней мере, в этом сезоне еще не вошел в число городов отечественной биатлонной славы. Хотя Кристина Резцова была очень близка к наградам в спринте, где стала пятой.

Предыдущий, четвертый этап в Хохфильцене, показал, что девушка в хорошей физической форме. Резцова бежала четвертой в эстафете и сохранила вторую строчку для России, обеспечив серебро нашей команде.

В Анси же, Кристину подвела, как это порой бывает у Резцовой, стрельба. В этом виде программы у нашей спортсменки 52-й результат среди 107 биатлонисток. Она преодолела два огневых рубежа за 58,1 секунды. Для современных реалий это очень много. К тому же девушка допустила один промах. Больше среди лидеров только у бронзового призера, шведки Эльвиры Эберг – две осечки. При этом вполне объяснимо, почему представительница Скандинавии взяла бронзу. Она опередила всех соперниц по скорости, пробежав гонку за чуть более чем 18 минут, Резцовой понадобилось на 28 секунд больше.

В итоге победила норвежка Марте Олсбю Ройзеланн, лидер общего зачета Кубка мира, серебро у француженки Анаис Бескон. Обе стреляли безупречно.

Остальные наши спортсменки были далеки от битвы за медали. Ирина Казакевич завершила гонку на 17-м месте, Светлана Миронова – на 21-м. Следом финишировали Ульяна Нигматуллина и Валерия Васнецова, соответственно, на 23-й и 24-й позиции.