Штирлиц был близок к провалу. Почему-то цитата из знаменитого сериала «17 мгновений весны» пришла в голову во время стартового матча финальной серии чемпионата России по мини-футболу между «Синарой» и «Тюменью» 13 июня.

Конечно, ни о каком провале в серии и речи быт не может. «Тюмень» и не из таких передряг выбиралась. Как говорят в таких ситуациях, проиграна битва, но не проиграна война.

Тем не менее, поражение команды Николая Иванова в Екатеринбурге со счетом 2:6, конечно, очень удивило. Я ожидал, что будет настоящее «рубилово», но ничего такого не случилось.

Хотя начиналось все очень интересно, самое главное, оптимистично для сибиряков. В начале первого тайма екатеринбуржцы не использовали пару моментов и поплатились за это. На 15-й минуте Бруно Таффи открыл счет.

Правда, радовались тюменцы недолго. Уже через несколько секунд экс-футболиста «Тюмени» Андрея Соколова забыли защитники гостей в своей штрафной, и 1:1. А потом 2:1, и так еще четыре раза подряд. В итоге Денису Неведрову лишь в конце встречи удалось отквитать один мяч.

В дуэли родственников братья Соколовы, оказались сильнее братьев Емельяновых. Андрей Соколов, как вы уже знаете, забил гол, Антон отличился дважды. А Емельяновы почти не получили игрового времени на площадке. Разве что Никита отметился спасением собственных ворот.

С этим, кстати, у «Тюмени» была беда. Бразильский голкипер Лео Гужиэл не ошибался, но и не выручал, как в матчах с «Норильским никелем». Самое интересное, что в день X вратарю исполнилось 25 лет. Подарок, конечно, получился так себе.

В общем, тренерскому штабу предстоит разобраться, что произошло, почему команда допускала детские ошибки в обороне, почему провалила эту встречу. Но времени на анализ слишком мало. Следующая игра уже 14 июня.