Что-то невероятное творится в группе 4 первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ, где выступает ФК «Тюмень». С «Тюменью»-то все в порядке. Наш коллектив с трудом, с боем, но добывает очки.

А что происходит с одним из претендентов на повышение в классе, «Новосибирском», остается загадкой. Эта команда дольше всех не проигрывала в группе 4. Первая неудача случилась в конце апреля, хотя чемпионат стартовал в августе. Поражение от одного из конкурентов, «КамАЗа» из Набережных Челнов, 0:1 в гостях. И понеслась. С тех пор новосибирцы только проигрывают.

В 24 туре снова неудача, четвертая подряд. На этот раз дома от «Челябинска» – 1:2. Причем уральцы доминировали, создали намного больше голевых моментов и должны были побеждать с более солидным преимуществом.

«Тюмень» этот тур пропускала. А вот ее ближайший соперник, «Динамо» из Барнаула (матч между этими коллективами состоится 19 мая на стадионе «Геолог») обыграл на своем поле «Урал-2» из Екатеринбурга.

«КамАЗ» вновь победил, на этот раз «Носту» из Новотроицка дома – 3:1.

Челнинцы и лидируют в нашей группе, у них 52 очка (23 игры), на втором месте «Тюмень» – 49 (22), третья – ульяновская «Волга» – 47 (23). «Новосибирск» уже четвертый – 45 (23).