Безусловно, главный матч 21-го тура чемпионата России по футболу первенства ПФЛ группы 4 состоялся во вторник в Набережных Челнах. Встречались два конкурента ФК «Тюмень» за выход в ФНЛ. Местный «КамАЗ» принимал «Новосибирск». Это была одна из самых важных игр всего чемпионата.

Источник фото — newsib.net

Для «Тюмени» стратегически выгодным исходом могла стать ничья, ну или поражение «Новосибирска». Во-первых, и у этого коллектива, и у черно-белых, было одинаковое количество очков, а, во-вторых, их ожидает очное противостояние 22 мая в первом городе Сибири. Возможно, судьба первого места в группе 4 по итогам всего турнира решится именно в этот день на стадионе «Геолог». В-третьих, «Тюмень» и «КамАЗ» свои матчи уже сыграли.

В Набережных Челнах сразу после стартового свистка, как и полагается, в атаку пошли хозяева. Создали один голевой момент в дебюте встречи, а на 11-й минуте открыли счет. Причем ничто не предвещало беды. Автозаводцы заработали штрафной примерно в 35-40 метрах от ворот. Но игрок «КамАЗа» умудрился как из пушки пробить с такого расстояния, голкипер сибиряков Николай Цыган мяч отбил, но самым расторопным на добивании оказался форвард челнинцев Редван Османов.

Хозяева продолжили атаковать, но больше не забили. Затем «Новосибирск» к 30-й минуте перехватил преимущество, но «КамАЗ» неоднократно спасал голкипер Алексей Мамин. В итоге его команда удержала победу – 1:0.

Теперь интрига в группе 4 закрутилась до предела. Все три претендента на повышение в классе идут рядом. У «Тюмени» и «Новосибирска» по 45 очков, у «КамАЗа» – 43. Вся борьба еще впереди.