29 мая уже в самом начале полуфинальной серии чемпионата России по мини-футболу суперматч выдали екатеринбургская «Синара» и столичный МФК КПРФ.

Пожалуй, главным его героем стал лучший бомбардир «Синары» и всего чемпионата Сергей Абрамов. При этом он был не так заметен в основное время, зато выстрелил в самый нужный момент.

Его потрясающий гол можно пересматривать снова и снова. На 53-й минуте встречи, уже в дополнительное время, он непостижимым образом, в великолепном прыжке поразил ворота «коммунистов». Этот гол оказался победным. Также в овертайме у уральцев отличились все тот же Абрамов и Дмитрий Прудников. Так счет стал 7:4 в пользу екатеринбуржцев.

При этом Абрамов вполне мог оказаться и антигероем. Именно он забил гол в свои ворота на последней минуте основного времени. Да, авторство записали на футболиста КПРФ Арсера Багирова, но в сетку мяч залетел именно от ноги голеадора уральцев. 4:4, и игра перешла в овертайм.

Вообще в основное время все несколько раз переворачивалось с ног на голову. Причем долгое время матч развивался по сценарию гостей из Москвы. Они открыли счет, сделал это Янар Асадов. Кстати, от игры одного из лучших футболистов страны остались противоречивые впечатления.

Да, он был неплох в атаке, зато в обороне совершил непростительные ошибки. Один раз на своей половине поля подарил мяч Дмитрию Прудникову, так счет стал 1:1. А затем Асадов, как говорят в таких ситуациях, просто смотрел футбол и не накрыл удачно сыгравшего на добивании Сергея Сорокина.

Были в этой встрече и ошибка голкипера хозяев Дмитрия Путилова, когда он попытался сыграть пятого полевого, в итоге ошибся и пропустил гол от Габриэла. Сразу на ум приходит фраза «не умеешь – не берись». Не помню, чтобы Путилов славился навыками полевого футболиста. Наверное, этому надо учиться всем вратарям, но вот полуфинал чемпионата России, пожалуй, не место для экспериментов.

Был великолепный гол Нандо издали после розыгрыша углового. Был потрясающий камбэк «Синары», когда они, уступая 1:3 еще в первом тайме, смогли выйти вперед 4:3. Был гол гостей на 50-й минуте, ну а дальше вы знаете.

Похоже, нас ждет огненная серия, в которой уральцы пока ведут 1-0.