В этом сезоне дублерам ФК «Тюмень» уже приходилось встречаться с лидером чемпионата России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Урал-Западная Сибирь».

5 июня наши футболисты сенсационно переиграли ФК «Спартак» (Туймазы) 2:1, хотя по ходу встречи уступали в счете. Это поражение до сих пор единственное для спартаковцев в турнире.

С тех пор прошел почти месяц, и 3 июля подопечным Евгения Маслова предстояло новое испытание. В этот раз в гости к тюменцам приехал еще один мощный коллектив – «Металлург-Магнитогорск». Теперь они возглавляют турнирную таблицу третьего дивизиона.

Однако вновь стать грозой авторитетов у сибиряков не получилось. Хотя все начиналось примерно так же, как против команды из республики Башкортостан. «Тюмень-2» пропустила первой, и снова в дебюте. Гол забил Артем Шестопалов.

Однако затем показалось, что сама судьба благоволит хозяевам. На 14-й минуте арбитр показал вторую желтую карточку капитану магнитогорцев Вячеславу Баклану. На деле же все стало еще хуже. Уральцы закрылись и начали оборонять зыбкое преимущество всем коллективом. Они переходили на чужую половину в большом составе лишь во время стандартных положений, по-другому выманить их из своей штрафной было весьма проблематично. Таким образом, магнитогорцы не только удержали превосходство, но и упрочили его. На 81-й минуте два игрока «Металлурга» взломали всю оборону тюменцев и организовали еще один гол в наши ворота. Вновь отличился Шестопалов.

А тюменцы так ни разу и не попали в створ ворот Романа Смирнова. Итог встречи 2:0 в пользу гостей.