В субботу команда «Тюмень-2» завершила сезон в третьем дивизионе первенства России по футболу в зоне «Урал-Западная Сибирь» гостевым матчем против нижнетагильского «Уральца».

С турнирной точки зрения эта встреча ничего не решала для юных тюменцев. При любом ее исходе, при любом исходе игр соседей сибиряков по таблице подопечные Евгения Маслова, все равно, остались бы на четвертой строчке.

Возможно, поэтому Евгений Александрович доверил место в основе совсем юному, 17-летнему опорному полузащитнику Данилу Логунову. Для Данила этот матч запомнится надолго. Он впервые вышел в стартовом составе дубля, хотя еще весной выступал за юношескую команду «Тюмень-2004», с которой в течение долгих лет работал известный тюменский детский тренер Виктор Княжев.

– Мне очень понравилось, – делится впечатлениями Логунов. – До этого я всегда выходил только на замену после перерыва, и все соперники к тому моменту были уставшие, да и скорости не такие высокие. А тут начал играть со стартового свистка, и темп оказался весьма быстрый. Поэтому в первом тайме было тяжеловато, а ко второй половине встречи уже поймал волну, стало полегче.

Что касается его мнения непосредственно о самой игре, то Данил отметил, что матч получился трудным, особенно в концовке первого тайма. Затем тюменцы перехватили инициативу, взяли мяч под контроль, но не хватило мастерства в завершении атак. Итоговый счет 1:1, единственный мяч у черно-белых забил Марк Аквазба.