Сегодня 19 мая в Самаре, Нижнем Новгороде, Югорске и Сыктывкаре продолжатся четвертьфинальные серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу.

Для нас наибольший интерес представляет встреча в Самаре, где местное «Динамо» примет «Тюмень». Наша команда в первых двух играх уверенно взяла верх 3:0 и 3:1. Теоретически сегодня это противостояние может и завершиться, если подопечные Николая Иванова снова выиграют. Дело в том, что в отечественном мини-футболе в плей-офф играют до трех побед.

Точно так же дела обстоят и в других парах. В Нижнем Новгороде «Торпедо» попытается преподнести сенсацию в матче с самым стабильным коллективом нынешнего сезона, победителем регулярного чемпионата, екатеринбургской «Синарой». В домашних встречах уральцы были сильнее 8:0 и 3:1.

В Сыктывкаре «Новая генерация» сразится с «Норильским никелем». Хотя в первых поединках норильчане и выиграли 4:1 и 5:3, но провожать их в полуфинал пока рано. У «Новой генерации» есть опыт побед над грандами в четвертьфиналах чемпионата России. В сезоне 2013/2014 сыктывкарцы выбили из турнира действующего на тот момент чемпиона страны, подмосковное «Динамо». В сезоне 2018/2019 «Новая генерация» оставила без медалей еще одного триумфатора, югорскую «Газпром-Югру». Правда, и в том, и в другом случае команда из Республики Коми заканчивала серии 3-1, а здесь счет уже 2-0 в пользу «Норильского никеля». Что ж, новый вызов для сыктывкарской молодежи.

Ну и на десерт битва между двумя лучшими коллективами прошлого турнира. Матч в ХМАО-Югре между «Газпром-Югрой» и столичным КПРФ. Это противостояние называют досрочным финалом, пока перевес на стороне «коммунистов». За ними первые две встречи серии 3:1 и 1:0 в дополнительное время.

Следите за мини-футболом, будет интересно.