Сыграть в одной команде с профессионалами? Похоже, на наших глазах сказка станет былью. Около 30 любителей футбола занимаются под руководством тренеров системы ФК «Тюмень» и готовятся к «Дню большого футбола» на стадионе «Геолог» 2 мая.

В воскресенье ФК «Тюмень» исполнится 60 лет. В день рождения клуба на стадионе «Геолог» состоится матч с участием двух коллективов. В их составах будут как те самые любители, так и игроки «Тюмени».

По словам пресс-службы клуба, главный тренер черно-белых Игорь Меньщиков дал добро на привлечение к празднику футболистов основы. К тому времени его подопечные, которые борются за попадание в ФНЛ, проведут 30 апреля гостевую встречу против «Челябинска», а до следующего матча со второй командой «Крыльев Советов» из Самары останется пять дней. Кто конкретно выйдет на арену вместе с непрофессионалами, пока неизвестно. Ясность наступит в пятницу.

Что касается последних, то они регулярно тренируются на «Геологе» с 19 апреля вечером в будни, а днем – в выходные. Хотя они и не зарабатывают футболом, но случайных людей среди нет. Многие занимались в школе ФК «Тюмень», и у них по каким-то причинам не получилось стать профессионалами. Сейчас все они регулярно играют во дворе. Эти ребята что-то умеют на поле, а свои навыки широкой публике покажут 2 мая.