Сезон 2020-2021 гг. закончился для «Тюменского Легиона» еще в феврале. Команда Рустама Камалова не попала в плей-офф, завершив турнир на 14-й строчке восточной конференции.

Но все это время сибирская дружина не теряла времени зря. Игроки уже давно в строю и интенсивно тренируются. Последние три недели «Легион» работает в режиме сборов.

— После окончания чемпионата у нас было десять дней отдыха, после чего мы возобновили занятия, — рассказывает Рустам Камалов. – Сейчас работаем над функциональной и тактической подготовкой игроков и набираем форму к новому сезону. Важно не выпадать из этого процесса. Стараемся давать ребятам игровую практику, поэтому устраиваем двусторонки и товарищеские матчи с коллективами ЮХЛ. Мы не даем сверхъестественных нагрузок, но поддерживать форму необходимо. Скоро они уйдут в отпуск и тогда продолжат готовиться самостоятельно. Вернемся к тренировкам уже летом: надеемся, что получится принять участие в предсезонных турнирах.

Официально сезон для «Тюменского Легиона» завершится 30 апреля. До этого времени хоккеисты продолжат заниматься на льду спортивного комплекса «Прогресс».