Благодаря аномально теплой для середины апреля погодой, волейбольный сезон в тюменских дворах начинается раньше обычного.

– Сезон открыли еще три дня назад, – комментирует игрок-любитель Артем Скляров. – Обычно мы выходим на улицу, когда становится тепло. Если раньше это был май, то в этом году начали в апреле. Заканчиваем же уже в октябре. Как правило, первые игроки появляются на дворовых площадках вечером, часов в 5-6 вечера каждого дня.

У тюменцев большой выбор площадок: на любой вкус и район проживания.

Самой лучшей многие спортсмены-любители считают поляну в жилом комплексе «Апрель». Там отдельная зона для волейбола, искусственное, но качественное покрытие с резиновой крошкой и довольно большое пространством вне игровой площадки. Игрокам есть где размяться. Площадка закрытая, что позволяет мячу не улетать за ее пределы, а это частая проблема для волейболистов. Рядом футбольное поле. Если надоел волейбол, то можно сменить вид деятельности. Кроме того, предусмотрена парковка для автомобилистов.

Приходят туда и те, кто не очень хорошо умеет играть, но хочет научиться. Совершенно необязательно быть суперпрофессионалом. В основном, ее завсегдатаи – жители «Апреля», однако много и тех, кто приезжает из других микрорайонов.

Хороший вариант – поляна на территории нового корпуса школы № 63, в Восточном округе. Она доступна для всех желающих. Площадка функционирует до закрытия самой школы, до 22.00. Сезон здесь тоже открыт, самое время присоединиться!

И в заключение нашего путеводителя расскажу о площадке в одном из дворов микрорайона «Видный» по адресу Михаила Сперанского 37, к.1. Ее плюс в том, что она открыта круглые сутки. Единственное условие – не кричать слишком громко, дабы не мешать жителям близлежащих домов. Площадка вполне комфортна, однако спортсмены отмечают ее небольшие размеры.

Берите адреса себе на заметку и выходите на улицы. Всем хорошей игры!

Источник фото: sportbox.ru