19 мая определились два первых полуфиналиста чемпионата России по мини-футболу. Кроме «Тюмени» место в четверке лучших обеспечил МФК «Норильский никель».

Команда из Красноярского края обыграла «Новую генерацию» (Сыктывкар) на ее поле – 3:0. Дубль оформил лидер северян Руслан Кудзиев. В итоге «Никель», как и «Тюмень», уверенно шагнул в полуфинал, разобравшись с соперником в трех встречах.

Другой фаворит турнира, победитель регулярного чемпионата России, «Синара» из Екатеринбурга, сенсационно уступила на выезде нижегородскому «Торпедо» – 4:5 в дополнительное время. Это был шикарный матч.

Волжане дважды уступали в счете, сначала 0:2, затем 2:4, но нашли в себе силы отыграться в третий раз. Игру в овертайм перевел воспитанник … «Синары» Антон Оппер, забив бывшему клубу на последней минуте второго тайма. На его же счету и победный мяч в дополнительное время. Счет в серии 2-1, но пока ведут уральцы.

Еще одна сумасшедшая по накалу встреча состоялась в Югорске. Там местная «Газпром-Югра» уступала столичному КПРФ 0:3 к 41-й минуте. Поражение выбило бы югорчан из турнира. В итоге они смогли спастись благодаря двум мячам Андрея Афанасьева и голу Шимбы, а вырвали победу в серии пенальти – 5:4. Сейчас счет в этом противостоянии 2—1 в пользу москвичей.