Стартовые 36 минут первого четвертьфинального матча межрегионального этапа Кубка России между командой «Тюмень-дубль» и курганским «Тоболом» 18 мая получились не очень зрелищными. Было много борьбы, точнее даже возни в центре поля, но без опасных моментов.

Исключение – эпизод у наших ворот, когда голкипер коллектива «Тюмень-дубль» Камиль Аюпов, видимо, решил привнести в небогатый на яркие события матч элемент шоу. Он едва не «привез» гол, но сам же героически исправил собственную оплошность.

В эти минуты, вратарь, однозначно, был самым заметным на поле. Он зычным голосом командовал обороной, подсказывал полузащитникам и подбадривал нападающих. За его действиями следить было даже интереснее, чем за тем, что происходило на других участках поля, даже в эпицентре событий, где находился мяч.

Ситуация изменилась на 36 минуте, когда Илья Лудяков заработал пенальти для тюменцев, а Кирилл Овечкин уверенно его реализовал. Затем то ли гости, что называется, посыпались, то ли «наелись», но за оставшееся время хозяева (Марк Аквазба, Юрий Мошев и Александр Бем) не реализовали еще три явных голевых возможности.

В начале второго тайма у курганцев появился шанс все изменить, но дублеров вновь спас Аюпов. Он прервал выход один на один с ним нападающего гостей.

А вот тюменцы «Тобол» не простили. На 61-й минуте Азат Калиев удвоил преимущество черно-белых, а на 78-й – гол в свои ворота забил Максим Панченко. 3:0 – уверенная победа дублеров. На игру в Курган, которая состоится 26 мая, подопечные Евгения Маслова отправятся с солидным гандикапом.