ФК «Челябинск» на стадион «Центральный» в 22 туре чемпионата России по футболу первенства ПФЛ группы 4 принимал «Тюмень».

Первый тайм получился сверхосторожным и скупым на голевые моменты. Единственная опасная ситуация возникла на 24-й минуте. Тогда защитник челябинцев пытался выбить на угловой мяч после опасного навеса Максима Казанкова, но немного не рассчитал… Мяч летел в створ ворот. «Челябинск» героически спас голкипер Олег Новиков. К сожалению, при падении он ударился головой об штангу. Удар был очень приличным. У Новикова хватило силы воли, чтобы доиграть первую половину встречи, а в перерыве его заменили.

Больше о первых 45 минутах и рассказать нечего.

В самом начале второго тайма за дело взялся один из лидеров «Тюмени» Александр Коротаев. Он накрутил в штрафной хозяев нескольких соперников и неотразимо пробил в верхний угол.

Но «Челябинск» голыми руками не возьмешь. На индивидуальное мастерство Коротаева хозяева ответили выпадом Никиты Касаткина. Тот заработал пенальти. Неосторожно сыграл в своей штрафной Вячеслав Бардыбахин. Павел Крыжевских с точки сравнял счет – 1:1.

Далее пошел открытый футбол, моменты возникали у обеих команд. При этом тюменцы не стали рисковать и не шли в атаку большим количеством игроков, как они это делали в предыдущих домашних встречах. В итоге счет не изменился, 1:1.

В других матчах претендентов на выход в ФНЛ были зафиксированы весьма интересные результаты. «КамАЗ» (Набережные Челны) разгромил дома барнаульское «Динамо» – 5:0, а «Новосибирск» сенсационно в гостях уступил аутсайдеру группы 4 «Зенит-Ижевску» – 0:4.

Теперь в лидеры вырвались автозаводцы – 46 очков, столько же у «Тюмени», но она на второй позиции – тоже 46 баллов. Третье место у «Новосибирска» – 45 очков.