Похоже, что настоящий плей-офф для «Тюмени» начался только в полуфинале. При всем уважении к МФК «Динамо-Самара», сопернику тюменцев в четвертьфинале чемпионата России по мини-футболу, «Норильский никель» явно сильнее волжан.

Нет, динамовцы, конечно, молодцы, они сопротивлялись, как могли. Их противостояние с «Тюменью» нельзя назвать легкой прогулкой для последней. Однако наша команда в третьем матче против Самары смогла вырвать победу, уступая в счете 0:3. Такая же ситуация возникла и 29 мая в первом полуфинальном поединке против норильчан.

Наши футболисты, начиная с 29-й минуты, когда счет стал 3:0 не в их пользу, взялись за дело, что называется, засучив рукава. Никакой паники, никакой спешки в их действиях. В глазах решимость и вера в то, что они смогут отыграться.

И они заставили в это поверить еще больше на 38-й минуте. К тому времени Сергея Логинова в воротах заменил Лео Гужиэл. Это позволило тюменцам действовать в пять полевых. Как известно, бразилец великолепно играет ногами, здорово подключается к атакам. Замена себя оправдала. Бруно Таффи сократил разрыв в счете после паса Артема Антошкина. Были и другие моменты для взятия ворот. Но не удалось их реализовать. А «Норильский никель» забил еще на 50-й минуте встречи, его автор — бразилец Жулио Занотто. 4:1 – победа хозяев в первом матче полуфинального противостояния.

Решающим же эпизодом встречи стали три минуты в самом начале второго тайме: с 26-й по 29-ю. Тогда при счете 0:0 Норильск выдал целую серию забитых мячей. Отличились Родригиньо, Алекс и Руслан Кудзиев. Это и предопределило исход матча.