Представьте, уютный стадион на фоне четырехэтажного многоквартирного дома, нескольких частных домиков рядом и леса. Настоящий деревенский антураж (в хорошем смысле этого словосочетания).

В таком живописном месте, в городке Михайловск (Свердловская область) с населением чуть больше восьми тысяч человек, дублерам ФК «Тюмень» предстояло бороться за трофей, за победу в финале межрегионального этапа Кубка страны.

А сейчас, на десерт, название команды, соперника сибиряков – ФК «Жасмин». Этот клуб выступает в чемпионате Свердловской области в четвертом дивизионе российского футбола, «Тюмень-2» играет в третьем.

Первая встрече на «Геологе» завершилась вничью 1:1. Во втором матче черно-белым так и не удалось справиться с командой с поэтичным названием.

В стартовой половине встречи хозяева чуть больше владели мячом, при этом стопроцентных голевых моментов они так и не создали, впрочем, как и гости.

После перерыва на поле стало повеселее. Коллектив из Михайловска вел игру. Они опаснее атаковали, но при этом транжирили свои голевые возможности. А еще тюменцев спасал вратарь Камиль Аюпов, он вытащил два мертвых мяча. Сначала намертво взял пенальти от Анисимова, а затем, вытянувшись в струнку, уже с игры выудил мяч из дальнего нижнего угла после удара из штрафной площади.

У наших тоже были возможности забить. Иван Рыбко после сольного прохода попал в крестовину. Вскоре «Жасмин» выручил вратарь после удара Никиты Ащеулова.

Напомню, «Тюмени» нужно было либо побеждать, чтобы завоевать трофей, или же сыграть вничью 2:2, 3:3 и так далее в сторону увеличения, что было маловероятно, учитывая процент реализации участников матча.

Казалось, все шло к нулевой ничьей. Но хозяев забили на 90-й минуте … с углового, сделал это Сорокин. 1:0 – победа «Жасмина».

Таким образом, клуб из Михайловска стал победителем межрегионального этапа Кубка России.