24 июля команда «Тюмень-2» прервала пусть непродолжительную, но неудачную серию из двух поражений подряд. Хотя, разве это серия, так небольшое недоразумение.

Правда, для дублеров черно-белых счет на табло – не главное, уж простите, что в который раз повторяю эту прописную истину. Намного важнее, чтобы они показывали качественный футбол. Что и произошло 24 июля в матче 15-го тура чемпионата России среди коллективов третьего дивизиона зоны «Урал-Западная Сибирь» против нижнетагильского «Уральца».

Игра наших юных футболистов радовала глаз. Наконец-то, отличный матч выдал лучший снайпер «Тюмени-2» Кирилл Овечкин. До этого он не забивал в четырех встречах, да и вообще был в них не так заметен. Похоже, не очень счастливый период пройден не только у команды, но и у Кирилла.

На такого нацеленного на ворота, быстрого, резкого, техничного Овечкина с великолепным голевым чутьем можно посмотреть и в составе главной команды региона. Тем более, в ее заявке только один центральный нападающий – Данил Карпов.

Овечкин все 80 минут, что был на поле, «кошмарил» защитников уральцев: накручивал, обыгрывал, убегал в отрыв. Забил только один раз, а мог и больше. Но, кроме Овечкина были и другие, внесшие весомый вклад в победу и показавшие хороший футбол. Это дриблер и технарь Марк Аквазба, забивший красивый гол, а также невысокий Азат Калиев, который поразил ворота «Уральца» головой после розыгрыша штрафного.

Отличный матч провели и защитники, а главный показатель этого – сухая победа черно-белых 3:0. Грамотными и слаженными действиями отметилась вся оборонительная тройка – Иван Рыбко, Денис Лукиных и Никита Ащеулов.

В общем, в этой встрече «Тюмень-2» показала отличный результат, а самое главное –  отличную игру.