Тяжелая игра. Экстремальные погодные условия, изнуряющая жара, особенно в первом тайме, постоянный прессинг со стороны соперника, достаточно высокий процент брака собственных передач.

Такими словами капитан ФК «Тюмень-2» Никита Ащеулов охарактеризовал события первой половины встречи 12-го тура чемпионата России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Урал-Западная Сибирь» между «Тюменью-2» и коллективом «Челябинск-М». Матч прошел 10 июля в столице Южного Урала.

Первый гол забил форвард сибиряков Максим Тихонов на 22-й минуте, на 33-й Кирилл Павлов сделал счет 1:1. В концовке тайма наставник гостей Евгений Маслов подсказал своим подопечным, как справляться с прессингом в исполнении хозяев. Сразу после перерыва молодые тюменцы вышли вперед, благодаря мячу, забитому Азатом Калиевым. В итоге черно-белые удержали преимущество.

По мнению Никиты Ащеулова, между «Челябинском-М» и «Металлургом-Магнитогорском» (именно этому коллективу тюменцы уступили в предыдущем туре 0:2) большая разница в классе. Более опытные магнитогорцы все-таки искушеннее коллег из того же региона. Тем не менее, нашим молодым ребятам трудно играть против всех коллективов, зато вдвойне приятно побеждать.

Теперь черно-белые занимают шестое место в турнирной таблице чемпионата, у них 22 очка.

Следующую встречу «Тюмень-2» проведет 14 июля на стадионе «Геолог» в финале межрегионального этапа Кубка России против клуба «Жасмин» (Свердловская область).