6 июля ФК «Тюмень» провел первый товарищеский матч в нынешнем межсезонье. Соперником сибиряков на стадионе «Геолог» стала пермская «Звезда».

Как это часто бывает в таких встречах, игра проходила в медленном темпе. В принципе, это вполне объяснимо. Тюменцы только 27 июня вышли из отпуска, правда, краткосрочного, с тех пор проводят по две тренировки в день. Вот и играли, как говорят спортсмены, на фоне усталости и выглядели тяжеловато. Желания-то было хоть отбавляй, а вот свежести не хватало.

Жаждали проявить себя новички, находящиеся на просмотре, их имена, по крайней мере, до подписания контрактов в клубе пока не называют, если подобное, конечно, произойдет. Всего таких игроков в «Тюмени» сейчас трое. Двое из них стали авторами забитых мячей.

Первый организовали в самом конце первого тайма. Георгий Маргиев – автор голевой передачи со штрафного. А вообще по словам пресс-службы клуба, первый тайм получился примерно равным.

Во второй половине встречи моменты были и у того, и у другого коллектива, но забивали только тюменцы. Второй мяч на счету еще одного инкогнито на просмотре, точку поставил другой новобранец, с которым уже, правда, подписали трудовое соглашение, поэтому его имя известно. Это центральный полузащитник Артемий Малеев. Победа черно-белых 3:0.

Вообще если говорить о новеньких, кто уже точно в заявке клуба на следующий сезон, то они выглядели неплохо. Малеев забил, хотя, наверное, не показал всего того, на что способен. Голкипер Станислав Антипин совершил два великолепных спасения еще до перерыва, а опорный полузащитник Артур Рябокобыленко сыграл уверенно и надежно, что от него и требуется. Правда, около 50 зрителей так и не увидели фирменных дальних ударов в исполнении Артура.

Следующую товарищескую встречу «Тюмень» вновь проведет на «Геологе». Она состоится 10-го июля против второй команды екатеринбургского «Урала».