Единоборства
Сейчас читают
Тюменцы продолжают завоевывать медали
0

Во второй день Первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет тюменские спортсмены дважды поднимались на пьедестал — Арби Хамхоев завоевал золото в категории до 73 кг, а Яна Крюкова стала третьей в категории до 70 кг.

Также высшие награды на тюменском татами завоевали медалист юниорского Первенства мира Дарья Межецкая (57 кг) из Самары, вице-чемпионка взрослой России петербурженка Дарико Габаидзе (70), чемпион юниорской Европы и медалист Первенства мира (до 21) Аслан Лаппинагов (81), представляющий Московскую область и РСО-Аланию, и крымчанка Екатерина Лялина (63), ставшая первой в истории отечественного дзюдо чемпионкой России из Крыма.

Фоторепортаж со второго дня Первенства России смотрите здесь.

Первого апреля состязания в Тюмени завершатся борьбой тяжеловесов: 78 и свыше 78 кг у девушек и 90, 100 и свыше 100 кг — у юниоров.