Сейчас читают
Тюменка завоевала золото Первенства России
Победа
0

В стартовый день Первенства России по дзюдо среди спортсменов до 23-х лет тюменская спортсменка Айгуль Таштимирова взяла золото в весовой категории до 52 кг.

В финальном поединке она одержала победу над Полиной Молчановой из сборной Бурятии, проведя эффектный приём оценённый судьями на «иппон». Лучшие кадры с поединка тюменской спортсменки смотрите здесь.

Также победителями всероссийского турнира в первый день стали Анастасия Павленко из Самары (до 48 кг), представитель Махачкалы Гамзат Заирбеков (до 60 кг) и краснодарский дзюдоист Егор Мгдсян (до 66 кг).

Второе место заняли москвичка Ольга Тарасова (до 48 кг), Сахават Гаджиев из Екатеринбурга (до 60 кг) и самарский спортсмен Ислам Хаметов (до 66 кг).

Бронзовые медали завоевали Ольга Комарова из Москвы и а Сабина Гилязова из Челябинска (до 48 кг), краснодарская спортсменка Евгения Ахметзянова и москвичка Анна Дмитриева (52 кг), Азамат Дохов из Майкопа и краснодарец Савва Карагизиди (60 кг), московский дзюдоист Казбек Хагажаев и махачкалинский спортсмен Иса Исаев (66 кг).

Фоторепортаж с первого дня Всероссийского Первенства смотрите здесь.