Сейчас читают
«Рубин» вновь побеждает
Победа
0

Тюменский «Рубин» вновь в гостях обыграл «Рязань» — 1:2. Это победа стала второй в 1/8 плей-офф чемпионата ВХЛ.

Как и в предыдущем матче счет открыли тюменцы. Защитник «Рубина» Максим Рогов с передачи Зиазова Айрата и Богдана Гайдаша на 12 минуте встречи забросил шайбу в ворота «Рязани». Хозяева сумели сравнять счет лишь во втором периоде — Владимир Карпов с передачи Алексея Шубина ловким броском поразил ворота Дениса Франскевича. Оставшееся основное время прошло без заброшенных шайб.

Исход встречи решился в овертайме. Главным героем дополнительного периода стал Сергей Севостьянов — тюменский форвард на 78 мин матча нанес сокрушительный бросок по воротам Георгия Бояршина.

Таким образом, счет в серии становится 0:2 в пользу «Рубина». Напомним, что борьба в серии матчей чемпионата будет вестись до четырех побед. Следующие два матча состоятся уже в Тюмени 1 и 2 марта.