Волейбол
Сейчас читают
Губернские игры «Тюменские просторы» завершены: победители названы
0

Губернские игры «Тюменские просторы» завершены: победители названы

В Тобольске накануне, 21 февраля, прошло торжественное закрытие Губернских игр «Тюменские просторы» и награждение победителей. На церемонии присутствовали почетные гости — первый заместитель главы города Яна Зубова, директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин, главный судья Губернских игр Александр Гретченко. Дмитрий Викторович поблагодарил организаторов Губернских игр за высокий уровень проведения соревнований и теплый прием спортсменов.

Команды-победители в общем зачете 1 и 2 групп

1 группа (районы):
1 место — Ишимский район;
2 место — Ялуторовский район;
3 место — Нижнетавдинский район.

2 группа (города):
1 место — Тюмень ВАО-ЛАО (Восточный и Ленинский административные округа);
2 место — Тюменский район;
3 место — Тюмень КАО-ЦАО (Калининский и Центральный административные округа).

Всего в Губернских играх «Тюменские просторы» в зачет XXVI областных зимних сельских спортивных игр приняли участие 839 спортсменов из всех городов и районов юга области.

Победители Губернских игр «Тюменские просторы» по видам (командный зачет)

Крестьянская эстафета

1 место — Армизонский район
2 место — Ялуторовский район
3 место — Ишимский район

Охотничий битлон

1 группа 
1 место — Ишимский район
2 место — Уватский район
3 место — Викуловский район

2 группа
1 место — Ишим
2 место — Тюменский район
3 место — Тюмень ЛАО-ВАО

Лыжные гонки

Женщины 
1 место — Тюмень ЛАО-ВАО 
2 место — Тюменский район 
3 место — Тюмень ЦАО-КАО 
4 место — Тобольск 
5 место — Ялуторовск 

Мужчины 
1 место — Тобольск 
2 место — Тюмень ЦАО-КАО 
3 место — Тюменский район 
4 место — Ялуторовск 
5 место — Тюмень ЛАО-ВАО 
6 место — Заводоуковский ГО

Баскетбол

1 место — Тюмень ЛАО-ВАО
2 место — Ишим
3 место — Тобольск
4 место — Тюменский район
5 место — Тюмень КАО-ЦАО
6 место — Ялуторовск

Шахматы

1 группа

1 место — Ялуторовский район
2 место — Ишимский район
3 место — Ярковский район

2 группа

1 место — Тюмень КАО-ЦАО
2 место — Тюмень ВАО-ЛАО
3 место — Тобольск

Мини-футбол

1 место — Тобольск
2 место — Тюменский район
3 место — Тюмень КАО-ЦАО
4 место — Тюмень ЛАО-ВАО
5 место — Ялуторовск
6 место — Заводоуковск
7 место – Ишим

Хоккей

1 группа

1 место — Ярковский район 
2 место — Упоровский район 
3 место — Сладковский район 

2 группа

1 место — Тюмень ВАО-ЛАО
2 место — Тюменский район
3 место — Тюмень КАО-ЦАО

Соревнования дояров

1 место — Ишимский район
2 место — Нижнетавдинский район
3 место — Юргинский район

Соревнования механизаторов

1 место — Ялуторовский район
2 место — Ярковский район
3 место — Омутинский район

Полиатлон

1 место — Тюменский район
2 место — Тюмень КАО-ЦАО
3 место — Тюмень ВАО-ЛАО

Семейные старты

1 группа 

Младшая возрастная группа ребенка 10-12 лет (мальчики)

1 место – Нижнетавдинский район

2 место – Тобольский район

3 место – Ишимский район

4 место – Казанский район

Младшая возрастная группа ребенка 10-12 лет (девочки)

1 место – Викуловский район

2 место – Омутинский район

Старшая возрастная группа ребенка 12-14 лет (мальчики)

1 место – Голышмановский район

Старшая возрастная группа ребенка 12-14 лет (девочки)

1 место – Сладковский район

2 место – Ялуторовский район

2 группа

Младшая возрастная группа ребенка 10-12 лет (мальчики)

1 место – Ялуторовск

2 место – Заводоуковский ГО

Младшая возрастная группа ребенка 10-12 лет (девочки)

1 место – Тюмень КАО-ЦАО

2 место –Тюмень ЛАО-ВАО

Старшая возрастная группа ребенка 12-14 лет (мальчики)

1 место – Ишим

2 место – Тобольск

Старшая возрастная группа ребенка 12-14 лет (девочки)

1 место – Тюменский район

Ваша реакция?
Счастлив(a)
0%
Подмигнуть
0%
Круто
0%
Ура
0%
Удивлен(а)
0%
Грустно
0%
Сердит(а)
0%