Соперник МФК «Тюмень» в полуфинале чемпионата России по мини-футболу – МФК «Норильский никель». Это стало известно 20 мая, когда завершились все четвертьфинальные серии.

Первые две встречи между тюменцами и норильчанами состоятся 29 и 30 мая в Красноярском крае. Третий и, если понадобится, четвертый поединок пройдут в Тюмени 3 и 4 июня.

В четверг же последними участниками полуфинала стали «Синара» (Екатеринбург) и столичный МФК КПРФ.

Екатеринбуржцы в гостях обыграли нижегородское «Торпедо» – 3:1. Герой матча – Антон Соколов, забивший два мяча, в том числе, победный.

«Коммунистам» пришлось чуть посложнее. Но у них в соперниках была более сильная команда, действующий, на тот момент, вице-чемпион страны, «Газпром-Югра» (Югорск). Встреча проходила на территории коллектива из ХМАО-Югры. Победу, не без труда, одержал МФК КПРФ – 3:2. Решающий гол на счету игрока сборной Испании Лина. Таким образом, и уральцы, и москвичи – триумфаторы четвертьфинальных серий, которые завершились со счетом 3-1 в их пользу.

Теперь «Синара» и КПРФ встретятся между собой в полуфинале. Серия начнется 29 и 30 мая в Екатеринбурге.